What’s on 

DE

Team

Dr. Roland Mönig

Museumsdirektor

Dr. Anna Storm

stellvertretende Museumsdirektorin

Phone +49 202/563-7427
anna.storm@stadt.wuppertal.de

Stefanie Masberg

Assistentin des Direktors

Phone +49 202/563-2500
stefanie.masberg@stadt.wuppertal.de

Tanja Hormann

Verwaltungsleitung

Phone +49 0202/563-7213
tanja.hormann@stadt.wuppertal.de

Marion Meyer

Presse / Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Phone +49 202/563-2552
marion.meyer@stadt.wuppertal.de
info.museum@stadt.wuppertal.de

Dr. Beate Eickhoff

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Phone +49 202/563-2471
beate.eickhoff@stadt.wuppertal.de

Anna Baumberger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Provenienzforschung

Phone +49 202/563-7191
anna.baumberger@stadt.wuppertal.de

Anika Bruns

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Skulptur & Kunst im öffentlichen Raum

Phone +49 202/563-6859
anika.bruns@stadt.wuppertal.de

Dr. Henrike Stein

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Social Media

Telefon 0202/563-2384
henrike.stein@stadt.wuppertal.de

Bettina Klecha

Ausstellungsmanagement/ Fotoarchiv & -bestellungen

Phone +49 202/563-2722
bettina.klecha@stadt.wuppertal.de

vdhm.fotoarchiv@stadt.wuppertal.de

Andreas Iglhaut

Restaurierung

Phone +49 202/563-6231
Fax 0202/563-8091
andreas.iglhaut@stadt.wuppertal.de

Stefanie Wachmann

Grafische Sammlung

Phone +49 202/563-2478
stefanie.wachmann@stadt.wuppertal.de

Christoph Kolibabka

Buchbinderei

Telefon +49 202/563-4892
christoph.kolibabka@stadt.wuppertal.de

Marc Wolferts

Haustechnik

Phone +49 202/563-2125
marckonstantin.wolferts@stadt.wuppertal.de

Marcel Körn

Haustechnik

Phone +49 202/563-2868
marcel.koern@gmw.wuppertal.de

Heiko Stöcker

Hausmeister

Phone +49 202/563-2125
heiko.stoecker@stadt.wuppertal.de

Anna Elbers

Bibliothek

Phone +49 202/563-2722
anna.elbers@stadt.wuppertal.de

Philipp Gayer

Digitalisierung

Phone +49 202/563-4648 philipp.gayer@stadt.wuppertal.de

Julia Dürbeck

Kunstvermittlung

Phone +49 202/563-6900
julia.duerbeck@stadt.wuppertal.de

Karolina Bürger

Kunstvermittlung

Phone +49 202/563-6630
karolina.buerger@stadt.wuppertal.de

Jean Oehm

Besuchsmanagement

Phone +49 202/563-6397
jean.oehm@stadt.wuppertal.de

Katja Friedmann

Rechnungswesen/Controlling Von der Heydt-Museum gGmbH

Zdenka Hardi

Versand

Phone +49 202/563-2725
zdenka.hardi@stadt.wuppertal.de

Yvonne Heunatzki

Verwaltung und Service

Phone +49 202/563-2542
yvonne.heunatzki@stadt.wuppertal.de

Olesja Knodel

Rechnungswesen

Phone +49 202/563-4682 olesja.knodel@stadt.wuppertal.de

Claudia Heer

Telefonzentrale

Phone +49 202/563-6231
von-der-heydt-museum@stadt.wuppertal.de

Carsten Hinz

Telefonzentrale

Phone +49 202/563-6231
von-der-heydt-museum@stadt.wuppertal.de

Janina Nadja Otto

Schichtkoordination

janinanadja.otto@stadt.wuppertal.de

Sandra Kingma-Sawer

Kasse

Gundula Pellegrini

Kasse

Detlef Sommer

Kasse

Stefan Wigge
Schichtkoordination

stefan.wigge@stadt.wuppertal.de

Today:
Closed
11:00 –18:00
11:00 – 18:00
11:00 – 20:00
11:00 – 18:00
11:00 – 18:00
11:00 – 18:00

FINDE KÜNSTLER:INNEN,
WERKE UND AUSSTELLUNGEN